Jean-François Dufresne

Directeur Administratif et Financier du groupe IRD

jfdufresne@groupeird.fr

Benoît Berteloot

Directeur de la Communication

Animateur de Valeurs & Territoires

bberteloot@groupeird.fr

Marc Verly

Directeur Général de l'IRD
Directeur Général d'Entreprises et Cités

mverly@groupeird.fr

Thierry Dujardin

Directeur Général Adjoint

tdujardin@groupeird.fr

Alex Marchal

Directeur du Pôle Immobilier

amarchal@groupeird.fr

Hervé Vanderhaegen

Directeur de Participations Nord Création

hvanderhaegen@groupeird.fr

Laurent Deswarte

Directeur Général Adjoint Nord Croissance

ldeswarte@groupeird.fr

Paul Damestoy

Directeur de Nord Transmission

pdamestoy@groupeird.fr

Jean-Louis Aitzegagh

Directeur Juridique

jlaitzegagh@groupeird.fr

Ludovic Besson

Directeur Technique

Directeur Général d'Aménagement et Territoires

lbesson@groupeird.fr